Март
2023

Серхио Перес выиграл квалификацию Гран-при Саудовской Аравии "Формулы-1"

Мексиканский пилот команды «Ред Булл» Серхио Перес стал победителем квалификации второго этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» – Гран-при Саудовской Аравии. 33-летний Перес проехал лучший круг за 1 минуту 28,265 секунды.

Второе место занял автогонщик из Монако Шарль Леклер из «Феррари» (отставание 0,155 секунды). На третьей строчке оказался испанец Фернандо Алонсо, который выступает за «Астон Мартин» (+0,465). Об этом в субботу, 18 марта, сообщает ТАСС.

Гонка Гран-при Саудовской Аравии состоится в воскресенье, 19 марта. Она начнется в 20:00 мск.

Перес выиграл квалификацию на этапе «Формула-1» второй раз в карьере. Первый раз это произошло в марте 2022 года также в Саудовской Аравии. 3 марта этого года Перес показал лучшее время в первой сессии свободных заездов стартового этапа чемпионата «Формулы-1» – Гран-при Бахрейна.