Март
2023

В Самаре состоялся Кубок области по быстрым шахматам и блицу

0

Девяносто три шахматиста приняли участие в Кубке Самарской области по быстрым шахматам и блицу. Информация об этом опубликована 17 марта на сайте федерации шахмат России. Сообщается, что за кубок Самарской области по блицу боролись 93 шахматиста из городов Самара, Сызрань, Тольятти, Жигулевск, Отрадный, Новокуйбышевск и поселок Курумоч. Соревнование проходило в 11 туров по швейцарской системе. Победу в турнире одержал Давид Шапиро из Самары, набравший 10,5 очка из 11 возможных. Второе место занял Роман Холопов из Самары, третье — Руслан Нигмадзянов из Тольятти. Среди женщин первое место заняла Елизавета Саутиной, на втором месте — Юлия Аристова, на третьем — Арина Толстых. Все призеры представляли Самару. Напомним, что Кубок Самарской области по быстрым шахматам и блицу проводится ежегодно, начиная с 2005 года.