Март
2023

Устюгов выиграл спринт на чемпионате России по лыжным гонкам

Сергей Устюгов стал победителем спринта классическим стилем на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в Тюмени. 30-летний спортсмен преодолел дистанцию в 1,7 км за 4 минуты и 4,24 секунды.

Вторым пришел Александр Терентьев, уступивший Устюгову 3,47 секунды. Третье место занял Александр Большунов (+4,56). Об этом в субботу, 18 марта, пишет газета «Советский спорт».

Устюгов и Большунов – чемпионы Олимпийских игр в Пекине. Еще один победитель Олимпиады, Алексей Червоткин, занял четвертое место в спринте классическим стилем.

Чемпионат России по лыжным гонкам проходит в Тюмени с 18 по 26 марта. На арене «Жемчужина Сибири» пройдет 12 гонок – личный спринт классикой, скиатлон, коньковая разделка, коньковый командный спринт, а также большие эстафеты и масс-старты на 30 и 50 км классикой.