Март
2023

Биатлонист Никита Лобастов занял третье место в масс-старте на финале Кубка Содружества

p

В центре зимних видов спорта Жемчужина Сибири в Тюмени завершился финальный этап Кубка Содружества по биатлону, участие в нем приняли сильнейшие спортсмены Беларуси и России, a target=_blank href=https://www.belta.by/sport/view/belorus-nikita-lobastov-zanjal-tretje-mesto-v-mass-starte-na-finale-kubka-sodruzhestva-po-biatlonu-554921-2023/пишет/a БелТА.

/p

p

Заключительной гонкой международного турнира стал мужской масс-старт. Третью викторию за четыре дня одержал победитель общего зачета Кубка Эдуард Латыпов - ранее россиянину не было равных в спринте и преследовании. По итогам воскресного масс-старта Латыпов на 11 секунд опередил ставшего вторым Романа Еремина, лучший из белорусов Никита Лобастов пересек финишную черту третьим (17 секунд отставания). Также в десятку сильнейших попал наш Максим Воробей, занявший 8-ю позицию.

/p

p

Что касается результатов других белорусов, то Дмитрий Лазовский стал 16-м, Илья Авсеенко - 18-м, Роман Елетнов - 21-м, Павел Белько - 23-м, Александр Кошин - 25-м, Степан Данилов - 27-м среди 30 биатлонистов. Лидер нашей команды Антон Смольский снова не вышел на старт, но сохранил позицию в топ-3 общего зачета Кубка Содружества. После всех личных гонок в рамках турнира Смольский набрал 1481 балл и занял в итоговой таблице третье место, уступив только Эдуарду Латыпову и Кариму Халили. В женском зачете супруга Антона Динара Алимбекова-Смольская стала обладательницей Кубка.

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/sport/dinara_alimbekova_smolskaya_pobedila_v_obshchem_zachete_kubka_sodruzhestva_po_biatlonu/Динара Алимбекова-Смольская победила в общем зачете Кубка Содружества по биатлону/abr

/p

/li

li

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/sport/khokkeynaya_komanda_prezidenta_pobedila_sbornuyu_brestskoy_oblasti_v_matche_lyubitelskogo_turnira/Хоккейная команда Президента победила сборную Брестской области в матче любительского турнира/a