Март
2023

"Авангард" стал первым участником 1/4 финала Кубка Гагарина из Восточной конференции

0

В рамках первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоялся пятый матч в серии между командами омского «Авангарда» и новосибирской «Сибири». Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу «Авангарда».

В составе победителей шайбы забросили Семен Чистяков, Владимир Ткачев, Дамир Шарипзянов и Зият Пайгин. У «Сибири» отличились Тревор Мерфи, Валентин Пьянов и Михал Чайковский, пишет в пятницу, 10 марта, РИА Новости.

Отмечается, что счет в серии до четырех побед стал 4:1 в пользу команды из Омска. «Сибирь», которая первой из команд Восточной конференции обеспечила себе выход в плей-офф, вылетела из розыгрыша Кубка Гагарина. Кроме того, «Авангард» стал вторым участником 1/4 финала после ярославского «Локомотива» из Западной конференции.

Как сообщал Profile.ru, в четвертом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ омский «Авангард» одержал победу над новосибирской «Сибирью». Встреча, которая прошла в Новосибирске, завершилась со счетом 4:1.

По итогам регулярного сезона КХЛ «Авангард» стал третьим на Востоке. Омская команда набрала 86 очков после 68 игр. Новосибирский клуб в турнирной таблице Восточной конференции занял шестое место. Команда заработала 83 очка в 68 матчах.