Март
2023

Сибирячки берут реванш

Отсутствие травмированных лидеров команды Павлюченко и Мосько сильно сказалось на донском клубе. На матч против «Динамо» главный тренер южанок Момир Тасич мог выставить только шестерых игроков.

Впрочем, соперников проблемы других команд волнуют мало, да и чемпионат, хочешь не хочешь, можешь не можешь, доигрывать нужно. Так что тем, кто остался в боевом строю, приходится играть и за себя, и за подруг, которые сейчас находятся в лазарете.

В первом периоде, когда все еще были в хорошей форме, шла интересная боевая игра. Волны атак катились в обе стороны, броски удавались, у щитов шло силовое противостояние. В этой четверти ростовчанки заработали 19 очков, но сибирячки все же взяли больше – 25.

Во втором отрезке встречи динамовки смогли за счет замен значительно увеличить скорости  на паркете. Это дало свои плоды, и на большой перерыв хозяйки ушли, имея солидный гандикап – 48:31.

По сути, игра была сделана. Сибирская  дружина и дальше действовала с подъемом, на скоростях, динамовкам удавались броски, да и подборы под кольцом практически все остались за ними. Матч завершился убедительным выигрышем новосибирского клуба – 76:53. «Динамо» берет реванш за поражение месячной давности, которое случилось в донской столице.