Тамбовский легкоатлет завоевал "серебро" на Чемпионате России

0
Тамбовский легкоатлет завоевал

Никита Ленчиков выполнил норматив на присвоение звания "Мастер спорта России международного класса"

Тамбовские спортсмены Никита Ленчиков, Ульяна Баженова и Любовь Дубровская представляют Тамбовскую область на Чемпионате России по легкой атлетике. Соревнования проходят в легкоатлетическом манеже ЦСКА в Москве. Сильнейшие легкоатлеты, среди которых – победители и призеры чемпионатов России и Всероссийской спартакиады, соревнуются за медали главного старта страны.

Никита Ленчиков выполнил норматив на присвоение звания "Мастер спорта России международного класса". Тамбовский спортсмен стал серебряным призером и вышел в финал Чемпионата России, показав лучшее время в предварительном забеге. Второе место он занял в беге на 400 метров - 46.70 сек.

Спортсмен занимается под руководством тренера-преподавателя СШОР №4 "Мичуринск" Наталии Котовой. Никита Ленчиков показал лучшее время в предварительных забегах, а несколько дней назад выиграл Первенство России среди юниоров до 23 лет.

Ульяна Баженова финишировала с 5 результатом на чемпионате России по легкой атлетике. Впервые на главных стартах страны наша легкоатлетка вышла в финал и показала отличный результат. Выступала воспитанница тренера Наталии Котовой на дистанции 200 метров.