Март
2023

«Енисей» вышел победителем в первом матче ¼ финала ЧР по хоккею с мячом

0

Разгромной победой красноярского «Енисея» над московским «Динамо» завершился первый матч в ¼ финала 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 3 марта в ледовом дворце «Арена „Енисей“» в Красноярске. Первый тайм полностью остался за хозяевами поля — красноярцы организовали в ворота действующего чемпиона России пять безответных голов. Во втором тайме инициативу перехватили гости. На 50-й минуте Алмаз Миргазов неудачно пробил 12-метровый штрафной — мяч попал прямо во вратаря «Енисея» Артема Драничникова, но через минуту Егор Ахманаев, до последнего цепляясь за мяч в штрафной гостей, вскрыл створ ворот в ближнем бою — 5:1. А 52-й минуте Драничников не успел перекрыть нижний угол и пропустил второй мяч в исполнении Миргазова. «Енисей» поднажал и к 84-й минуте счет на табло стал совсем неприличным — 7:2. Тем не менее, до финального свистка Владислав Тарасов успел забить третий мяч москвичей с пенальти — 7:3. «Енисей» (Красноярск) — «Динамо» (Москва) 7:3 (5:0) Голы забивали (минуты): Иван Шевцов (13, 41), Сергей Ломанов (16, 22), Кирилл Попеляев (45, 84), Илья Лопатин (72) — Егор Ахманаев (51), Алмаз Миргазов (53), Владислав Тарасов (87).