Март
2023

В Новокузнецке завершился хоккейный турнир Международных игр «Дети Азии»

Чемпионом игр стала команда Уральского федерального округа.

3 марта в Новокузнецке завершился хоккейный турнир II Международных зимних игр «Дети Азии», победу в котором одержала команда Уральского федерального округа.

Первым в 14.00 состоялся матч за 3 место между командами Кузбасса и Дальневосточного федерального округа. Счет открыли гости, затем кузбассовцы его сравняли, но гости вновь вырвались вперед. Во втором периоде команда ДФО увеличила отрыв еще на две шайбы.

Самым жарким получился третий период, в котором было все, кроме заброшенных шайб: острые атаки, многочисленные стычки, иногда переходящие в настоящие поединки, множество удалений, в том числе обоюдных.

Команда ДФО смогла удержать преимущество, победив хозяев со счетом 4:1 и завоевав бронзовые награды турнира.

Вечером прошел главный матч турнира, в котором за золотую медаль боролись команды Уральского и Сибирского федеральных округов. Первый период прошел в равной борьбе и окончился со счетом 1:1. Во второй периоде уральцам удалось оторваться на одну шайбу. Все решилось в третьем периоде: за семь минут до конца игры сибиряки сравняли счет, но в оставшееся время команда УрФО смогла забросить еще две шайбы и вырвать победу со счетом 4:2.

Таким образом, команда УрФО завоевала золотые медали хоккейного турнира, команда СФО – серебряные, а команда ДФО – бронзовые.

Торжественная церемония закрытия игр состоится завтра в Кемерове в 18.00. На время ее проведение в городе перекроют движение по дороге-дублеру Притомского проспекта.