Март
2023

Камчатская дзюдоистка стала призёром соревнований РОФСО «Юность России»

Бронзовую медаль турнира среди российских студентов завоевала воспитанница Камчатской Федерации дзюдо Полина Прасол, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Орле с 1 по 3 марта прошли всероссийские соревнования на призы РОФСО «Юность России» по дзюдо. В турнире приняли участие юноши и девушки в возрасте до 23 лет, представляющие высшие и среднеобразовательные учебные заведения страны. На орловском татами боролись 144 юниора из 15 регионов России. Камчатский край на соревнованиях представляла команда из трёх спортсменов.

Бронзовую медаль турнир среди девушек в весовой категории 78 килограммов завоевала студентка Камчатского педагогического колледжа Полина Прасол. Ещё двое камчатских дзюдоистов завершили соревнования в десятке сильнейших. В весовой категории 57 килограммов Полина Следевская заняла 5 место, а Назар Матвеев стал седьмым в весе 90 до килограммов.