Март
2023

Андрей Рублёв - о полуфинале турнира в Дубае против Зверева: Мне нужно сыграть в хороший, агрессивный теннис

0

Шестая ракетка мира Андрей Рублёв прокомментировал победу над Ботиком ван де Зандшульпом в четвертьфинале турнира в Дубае - 6/3, 7/6(3).

"После того, как недавно я выиграл несколько матчей, уступая сет и брейк, я подумал: "Это ещё не конец, нужен ещё один брейк". У меня были шансы, но я их не реализовал. Я чуть зажался и не смог подать на матч при счёте 5:4.

Потом всё началось с начала, и в какой-то момент на тай-брейке я заиграл гораздо лучше и агрессивнее. Со счёта 3:3 я провёл четыре действительно хороших розыгрыша и благодаря этому смог победить".

В полуфинале россиянин сыграет с Александром Зверевым (0:5 в личных встречах).

"Я никогда не обыгрывал его в профессиональном Туре, но в этот раз хочу выйти и дать отличный бой. Мне нужно сыграть в хороший, агрессивный теннис, а там посмотрим, что из этого выйдет.

До травмы Саша выиграл так много больших титулов. Он отличный теннисист и знает, как играть против меня, но и я тоже знаю, так что всё решат совсем мелкие детали", - цитирует Рублёва пресс-служба ATP.