«Уникс» с трудом одержал вверх над «Автодором»

0
АиФ

Сегодня «Уникс» принимал на своей площадке саратовский «Автодор».

В стартовые минуты гости поймали свою игру и действовали результативно. Первая четверть завершилась со счетом 22:11.

Казанцы побежали отыгрываться, совершив рывок 8:0. Однако на большой перерыв саратовский клуб ушел с отрывом в шесть очков (37:31).

В третьей четверти хозяева стали потихоньку забирать нити игры в свои руки (42:43). Разница в 2-3 очка сохранилась до последних мгновений поединка.

В ключевой момент разыгрывающий «Уникса» Кит Лэнгфорд накрыл бросок Колесникова и не позволял сопернику перевести выяснение отношений в овертайм. Итог — 66:64.

Больше всего очков в составе казанской команды набрал Кит Лэнгфорд — 19. В его активе также 7 подборов.

«За исключением первой четверти нам удалось выполнить план на игру, в стартовой 10-минутке мы были не готовы прежде всего психологически, - сказал наставник «Уникса» Евгений Пашутин. - Мы сумели остановить лидеров соперника, их быстрые атаки. Первый раз за сезон мы пропустили только 64 очка, но нападение было не столь продуктивном. Главное-победа. Наши игроки показали характер, проявили спортивную злость, и это не может не радовать.

28 октября казанцы сыграют дома с греческим «Арисом» в рамках Кубка Европы.