2015

Мастера джиу-джитсу из рязанского «Юпитера» завоевали 7 медалей в первый день питерского «Большого шлема»

0

В Санкт-Петербурге 24-25 октября проходит Международный турнир по джиу-джитсу «St-Petersburg Open» престижнейшей мировой серии «Большой шлем» среди взрослых, а также Международные соревнования среди юниоров. В субботу, 24 октября, в первый соревновательный день турнира представители рязанской СДЮСШОР «Юпитер» завоевали 3 награды («золото» и две «бронзы») во взрослом турнире в разделе Файтинг (бои) и 4 медали («серебро» и три «бронзы») в состязаниях юниоров в разделе Не-ваза (борьба в партере). «Золото» питерского «Большого шлема» в весовой категории свыше 94 кг добыл мастер спорта России международного класса Михаил Смирнов (на фото, параллельно выступающий за Тверскую область), а «бронзу» добавили в рязанскую копилку заслуженный мастер спорта России Ольга Медведева (вес до 62 кг) и мастер спорта Геворг Аракелян (вес свыше 94 кг). В состязаниях юниоров «серебро» в активе Матвея Накаева (вес свыше 81 кг), а бронзовые медали завоевали Олег Крутинь (вес до 50 кг), Никита Викулов (вес до 73 кг) и Михаил Панин (вес до 81 кг). Подготовили наших победителей и призеров заслуженные тренеры России Олег Быстров, Александр Кудинов и Юрий Гаврюшин, а также тренеры Сергей Мальцев, Константин Гришакин, Владимир Терехин, Валерий Кучумов, Илья Захаров, Ирина Мальцева.

Сегодня, 25 октября, спортсмены на супертурнире в Санкт-Петербурге поменяются ролями: юниоры выступят в Файтинге, а взрослые – в Не-ваза, и здесь наша основная ставка на супертяжеловеса-«юпитерца», мастера спорта России международного класса Сергея Борискина (тренер – заслуженный тренер России Олег Бушменков).