2015

Чемпионат Волгоградской области по футболу близится к завершению

0
Уже сейчас можно назвать победителя и призеров соревнований. Чемпионом стал БИО из Светлого Яра, серебро у «Урожая» из Елани, а «бронза» досталась волгоградской «Олимпии», которая сегодня взяла верх над футболистами из Николаевска.

Матч на стадионе «Олимпия» проходил в интересной борьбе. Дождь, не прекращавшийся ни на секунду, не помешал футболистам вести борьбу на каждом участке поля. С первых минут команды сделали акцент на игру в атаке и создали несколько опасных моментов. Больше преуспели в этом хозяева поля. На 18-й минуте навес с левого фланга точным ударом головой завершает Бородин.

А через три минуты он же выходит с глазу на глаз с вратарем николаевцев и удваивает результат на табло. Под занавес первого тайма у гостей получается острая атака, которую мощным ударом под перекладину завершает Ананьчев. 2:1, с таким счетом команды уходят на перерыв.

Едва началась вторая половина игры, как «олимпийцы» празднуют очередное взятие ворот. Акентьев бьет низом и мяч влетает в сетку. На 76-й минуте Комаров воспользовался ошибкой защитника соперников, и проскочив в штрафную с ходу пробил в ближнюю девятку – 4:1. Гости пытаются переломить ход игры и проводят несколько опасных атак, но мяч после ударов «динамовцев» проходит в опасной близости от ворот «красно-белых».

А вот хозяева к реализации моментов отнеслись более серьезно. На 90-й минуте точку в матче ставит волгоградец Ладыгин, не сильно, но технично отправив мяч в дальний угол, словно бильярдный шар в лузу. Финальный свисток арбитра матча Рафаэля Шафеева фиксирует крупную победу «Олимпии» - 5:1.