Январь
2023

«Урал» дважды уступил «Родине» на сборе в ОАЭ

Футболисты «Урала», готовящиеся к возобновлению сезона РПЛ, за один день провели два контрольных матча с московской «Родиной». В обоих спаррингах сильнее оказался представитель Первой лиги. Дневная встреча проходила в формате двух таймов по 30 минут. В первые полчаса игровым перевесом владели екатеринбуржцы, но угроз воротам создавали мало. На 42-й минуте после подачи углового головой опасно … «Урал» дважды уступил «Родине» на сборе в ОАЭ Читать полностью »

Футболисты «Урала», готовящиеся к возобновлению сезона РПЛ, за один день провели два контрольных матча с московской «Родиной». В обоих спаррингах сильнее оказался представитель Первой лиги.

Дневная встреча проходила в формате двух таймов по 30 минут. В первые полчаса игровым перевесом владели екатеринбуржцы, но угроз воротам создавали мало. На 42-й минуте после подачи углового головой опасно пробил Егор Филипенко, однако голкипер «Родины» Максим Швагирев парировал удар.

Москвичи же один из немногих своих шансов забить использовали. На 51-й минуте отличился Никита Трапицын. Этот гол остался единственным в матче.

Во второй игре тренерский штаб «Урала» задействовал состав, близкий к основному. Уже на 5-й минуте екатеринбуржцы оказались в положении отыгрывающихся. Мухаммад Султонов наказал «оранжево-черно-зеленых» за ошибку в защите.

На 27-й минуте игрок «Родины» сыграл рукой в своей штрафной, но рефери пенальти не назначил, да еще и показал желтую карточку возмущавшемуся Эрику Бикфалви.

В концовке матча уральцы создали два опасных момента. Сначала Андрей Егорычев послал мяч в перекладину, а затем Сильвие Бегич головой замыкал подачу с фланга. Но здесь блеснул мастерством голкипер москвичей. Счет 1:0 в пользу «Родины» продержался до финального свистка.