2015

Баскетбольный клуб «Уфимец» провёл первую игру в новом сезоне чемпионата страны Первой лиги

Накануне башкирский коллектив принимал команду из Омска «17 16». Необычное название на самом деле не что иное, как год основания города.  Что касается игры, то хозяева площадки захватили преимущество ещё в первой четверти. На экваторе встречи счёт был уже 49:21 в пользу «Уфимца». К тому времени больше всех очков в команде набрал Дмитрий Логунов – 10. После большого перерыва башкирский коллектив не сбавил обороты и довёл матч до победы – 102:55. Сегодня соперники встретятся вновь.
Алексей Сорокин, игрок БК «Уфимец»: «Я только двух человек оттуда знал: Сергея Маркелова и ещё одного. А новеньких не знал. Знал, что молодые и омская школа очень хорошая. Поэтому настраивались на команду очень сильно».