2015

ХК "Тамбов" обыграл на своем льду "Юниор-Спутник"

Хоккейный клуб "Тамбов" провел на домашнем льду встречу с клубом "Юниор-Спутник" из Нижнего Тагила. Матч оказался для тамбовчан непростым, но "волки" смогли записать его себе в актив.

"Тамбовчане матч начали бодро, и уже на третьей минуте хозяева распечатали ворота «Юниора-Спутника». Счет открыл Дмитрий Орлов с передачи Антона Хало и новичка команды Антона Селезнева. Повторить успех тамбовская дружина смогла на 13-й минуте. Илья Федосов расстрелял последний рубеж обороны нижнетагильской «молодежки», но вратарь сумел отразить атаку. Однако, вторая попытка Федосова оказалась для противника неудачной. Тамбовский бомбардир удвоил преимущество и записал на свой счет 300-ю шайбу первенства ВХЛ. Павел Никулин за подножку оставил подопечных Дмитрия Сумца играть вчетвером, и защита "волков" позволила гостям сократить отставание до минимума на 15-й минуте встречи", - сообщает пресс-служба клуба.

В раздевалку команды ушли со счетом 3:1, закрепил преимущество тамбовчан Дмитрий Созонов. Во второй половине игры после пропущенного гола тренерский штаб "Тамбова" принял решение поменять вратаря - на лед вышел Юрий Николов, и спустя несколько секунд Иван Амахин забил очередной гол в ворота соперника. Итог встречи - 4:2.

Составы команд:
ХК "Тамбов": Вратари: 90. Дмитрий Хозяшев; 43. Юрий Николов. Защитники: 5. Мухаметзянов — 93. Амахин, 23. Попов — 92. Глухов; 78. Овсянников — 47. Данилов; 2. Пахмурин — 81. Яцына. Нападающие: 8. Федосов — 53. Гриф — 9. Тапильский; 17. Созонов — 19. Никулин — 22. Пукс, 96. Селезнёв

"Юниор-Спутник": Вратари: 39. Тяло, 20. Суходоев; Защитники: 72. Нуртинов — 56. Поляков; 95. Сысоев — 57. Саетов; 3. Кислицин — 38. Брагин; 59. Агеев. Нападающие: 90. Секерин — 64. Захаров — 52. Титов; 61. Фадеев — 96. Лях — 91. Кожевников; 81. Минабутдинов — 14. Голубович — 93. Алескаров; 74. Воронин