2015

ЦСКА сумел отобрать очки у "Манчестер Юнайтед" в ЛЧ

0

Перед началом отчетной встречи многие эксперты говорили о том, что матч с одним из признанных грандов мирового футбола станет для команды Леонида Слуцкого своеобразной проверкой сил на данном этапе сезона.

Несмотря на поражение от «Вольфсбурга» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов, ЦСКА выглядит сейчас едва ли не лучшей командой России, которая, как кажется, может выжать результат из любого, даже самого неудачно складывающегося для себя матча. Особенно показательной стала встреча месячной давности в Саранске, которую «армейцы» вытащили со счета 0:3, завершив игру с фантастическими для чемпионата России цифрами 6:4.

Начало матча с МЮ показалось несколько сумбурным. Игроки средней линии «красно-синих» нередко отдавали неточные передачи, а сербский полузащитник Зоран Тошич и вовсе совершил несколько опасных обрезок, которые только по счастливой случайности не вылились в разящие контратаки гостей.

Однако примерно к 10-й минуте встречи футболисты ЦСКА смогли успокоиться и начать активные действия вблизи штрафной площади «красных дьяволов». Особенно был заметен крайний защитник хозяев Марио Фернандес, который своими неожиданными подключениями к атаке создавал остроту у ворот Давида Де Хеа в первом тайме.

Именно его удар на 15-й минуте матча угодил в руку Антони Марсьялю, за что испанский арбитр Карлос Веласко Карбалью незамедлительно указал на 11-метровую отметку. Стоит отметить, что для ЦСКА данный пенальти стал третьим за последние два матча в Лиге чемпионов. Подошедший исполнить удар Роман Еременко попал в штангу, однако подоспевший первым на добивание форвард Сейду Думбия сумел поразить ближний угол ворот «Манчестер Юнайтед».

После этого подопечные Слуцкого полностью отдали инициативу гостям, которые контролировали мяч едва ли не 75% времени первого тайма. Но создать по-настоящему опасный момент атакующей линии звездных «дьяволов» за стартовые 45 минут так и не удалось.

Зато в начале второго тайма коллектив Луи ван Гала обрушил шквал атак на ворота Игоря Акинфеева. Сначала второй бомбардир в истории МЮ Уэйн Руни имел отличную возможность забить головой после навеса Андера Эрреры, а затем Маруан Феллайни не успел замкнуть передачу из глубины поля.

На 65-й минуте оборона «армейцев» все-таки дрогнула. 19-летний французский форвард Антони Марсьяль забил четвертый гол в шести матчах за «Юнайтед» после перехода из «Монако» за баснословные €80 млн. Продлилась и плачевная серия Игоря Акинфеева, который пропустил уже в 34-м кряду матче Лиги чемпионов.

В оставшееся время ЦСКА продолжал самоотверженно отбиваться, редко убегая в контратаки, которые не таили в себе должной угрозы.

После данной встречи ЦСКА набрал 4 очка в трех матчах и делит с «Манчестер Юнайтед» вторую строчку в турнирной таблице группы B. Через две недели эти команды встретятся между собой на легендарном стадионе «Олд Траффорд».