2015

«Сибирь» vs ЦСКА: бой на льду и трибунах

Вчера, 21 октября, в заключительном матче домашней серии «Сибирь» из Новосибирска в упорном поединке уступила ЦСКА в серии бросков 0:1. Вчера, 21 октября, в заключительном матче домашней серии «Сибирь» из Новосибирска в упорном поединке уступила ЦСКА в серии бросков 0:1. Победу москвичам принес Александр Радулов.

Матч можно было назвать принципиальным для ряда представителей обеих команд: и в стане ЦСКА, и в составе «Сибири» есть игроки, которые еще в прошлом сезоне защищали цвета соперника.

ЦСКА владел шайбой и игровым преимуществом, «Сибирь» уповала на контратаки. Во многом сибиряки обязаны голкиперу Александру Салаку, который сделал кучу сэйвов после опасных бросков армейцев. Не скучал и вратарь гостей Илья Сорокин — броски новосибирцев были редкими, но меткими. За 16 секунд до конца третьего периода «Сибирь» устроила финальный навал на ворота красно-синих, но пробить Сорокина не получилось. А победу армейцам принес Александр Радулов, в серии послематчевых бросков переигравший Салака и жестом показавший, что все в матче решено.

Отметим, что новосибирцам в истории КХЛ уже доводилось заканчивать матчи нулевыми ничьими, а с армейцами такое приключилось впервые. Невзирая на чуть ли не двукратный перевес по броскам в створ, сломить Александра Салака им не удалось, и впервые в нынешнем чемпионате они приняли участие в послематчевой серии бросков.

Во втором периоде Степан Санников получил рассчение и медики провели операцию прямо на стадионе.
«Я доволен игрой, — сказал после поражения главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка. — Мы хотели выиграть, несколько возможностей было, большинство не сработало. Не повезло. Я могу поздравить болельщиков, игра проходила на высоких скоростях. Играли команды в агрессивный хоккей. Понятно было, что ЦСКА выйдет как на последнюю игру, с запредельным настроем. Я считаю, что нам удалось нейтрализовать атаку соперника. Были неприятные смены, но с позиционной атакой соперника мы справлялись».

Добавим, что новосибирская «Сибирь» на сегодня стала лидером не только своего дивизиона, но и лидером по заполняемости домашних арен среди всех клубов КХЛ с показателем 100%.

Среди новосибирских болельщиков после овертайма неожиданно вспыхнула потасовка. Два человека были задержаны.