2015

Волейболисты «ИжГТУ-Динамо» победили «Спортакадемию-ВРЗ» 3:2

0

Ижевск. Удмуртия. Волейболисты «ИжГТУ-Динамо» одержали волевую победу над соперниками из Стерлитамака. Подопечные Акимкина возглавляют турнирную таблицу зоны «Урал».

Встреча началась довольно неприятно для нашей команды. Коллектив из Стерлитамака выиграл первую партию со счетом 25:21 и сделал неплохую заявку на победу. Во втором игровом отрезке подопечные Акимкина лидировали долгое время, но в самый ответственный момент команда дрогнула, и растеряла преимущество, уступив «Спортакадемии» 25:23.

Права на ошибку у ижевчан после этого не было. В тяжелой борьбе динамовцы вырвали победу в следующем игровом отрезке - 25:22. Набрав обороты «технари» взяли и четвертую парию, сравняв счет.

В тай-брейке «Спортакадемия-ВРЗ» первое время выглядела увереннее нашей команды и побеждала с отрывом в 4 мяча, но команде из Ижевска, удалось набрать 6 очков подряд и довести матч до победы. Благодаря положительному результату  «ИжГТУ-Динамо»  набирает 8 очков и выходит на чистое первое место.