Январь
2023

Подмосковные спортсмены завоевали 5 медалей на Кубке России по фристайлу

Спортсмены из Московской области завоевали 2 золотые, 2 серебряные и бронзовую медаль на третьем и четвертом этапах Кубка России по фристайлу. Соревнования в дисциплине «акробатика» проходили с 12 по 15 января на трамплинах спортивного комплекса «Подолино» в Ярославской области. Трехкратный чемпион мира и обладатель Кубка мира Максим Буров взял золото в дисциплине «акробатика» на третьем и четвертом этапах соревнований. Таким образом, за четыре этапа турнира спортсмен завоевал 4 золотые награды. Двукратный призер Олимпийских игр Илья Буров дважды взял серебро, а спортсмен олимпийской сборной России, призер чемпионата мира Станислав Никитин занял третье место. Отмечается, что трое лыжных акробатов представляют «Центр спортивной подготовки по олимпийским видам спорта» Московской области. Ранее лыжники Подмосковья дважды заняли весь пьедестал Кубка России по фристайлу. Новости Подмосковья можно обсудить в Суперчате 360.