2015

Футбол, Лига чемпионов: ЦСКА - «Манчестер Юнайтед», счет 1:1

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА в Химках сыграл вничью с английским "Манчестер Юнайтед".

Первые 15 минут встречи команды играли в футбол в основном в окрестностях центрального круга. Гости почти тотально контролировали мяч, но к армейским воротам подобраться не могли. Зато хозяева в контрвыпадах сотворили два момента. Сначала Тошич прорвался в штрафную и бил в дальний угол, а затем Фернандес поборолся на правом краю с защитниками, в результате чего Марсьяль сыграл рукой – пенальти.

Де Хеа отбил удар Еременко с точки, но набежавший Думбия добил мяч в сетку – 1:0.

До перерыва ЦСКА надежно защищался и даже имел возможности увеличить счет, но не случилось.

Во втором тайме рисунок игры толком не изменился. Британские футболисты пытались придумать острую атаку, а ЦСКА оборонялся. Такой сценарий и привел к ответному голу в ворота Акинфеева. на 65-й минуте Валенсия с правого фланга навесил в штрафную, где никем не прикрытый Марсьяль головой отправил мяч в сетку – 1:1.

После трех туров в группе B лидирует "Вольфсбург", победивший ПСВ – 6 очков. У ЦСКА и МЮ по 4 очка.