2015

Нижегородское «Торпедо» одержало победу над «Адмиралом» из Владивостока со счетом 8:3

0
Хоккеисты нижегородского клуба «Торпедо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) не оставили шансов команде «Адмирал» из Владивостока, забросив в ее ворота восемь шайб. Игра, прошедшая 21 октября 2015 года на «Фетисов-Арене» во Владивостоке, завершилась со счетом 8:3 (2:0, 4:2, 2:1). Об этом сообщается на сайте ХК «Торпедо». Согласно сообщению, торпедовцы с первых минут матча захватили инициативу, и уже к первому перерыву шайбы забили Алексей Сопин и Даниил Ильин. Наиболее результативным в матче получился игровой отрезок с 25-й по 35-ю минуту, когда команды на двоих забросили шесть шайб. Четыре из них — на счету нижегородского клуба (отличились Максим Осипов, Картер Эштон, Игорь Руденков (первый гол в КХЛ) и Вячеслав Кулемин). У хозяев голами отметились в протоколе Кирилл Воронин и Станислав Альшевский. В начале третьего периода вслед за Игорем Руденковым свою первую в КХЛ шайбу забросил Денис Шураков. В оставшееся время команды обменялись голами, установив окончательный счет 8:3. У хозяев арены шайба на счету Артема Подшендялова, у «Торпедо» вновь отличился Картер Эштон.