2015

Челябинское «Динамо» добилось первой победы в Суперлиге

Южноуральские баскетболисты обыграли санкт-петербургский «Спартак».

Баскетбольный клуб «Динамо» наконец подарил своим болельщикам первую победу в новом сезоне. После трех поражений подряд подопечные Олега Мелещенко сумели собраться и навязать борьбу санкт-петербургскому «Спартаку». В итоге челябинские фанаты довольствовались первой победой своей команды во Втором дивизионе Суперлиги. «Динамо» было сильнее «Спартака» — 73:60.

На этот раз челябинцы с первых минут начали играть агрессивнее и мощнее соперника. Сказывалась и поддержка трибун, которые гнали свою команду вперед. В итоге уже по итогам первой четверти челябинцам удалось добиться 5-очкового преимущества, которое по ходу матча только увеличивалось. На большой перерыв команды ушли уже при +12 у «Динамо». Третий игровой отрезок остался за «Спартаком», однако негласное баскетбольное правило «кто выигрывает третью четверть, тот выигрывает и весь матч» на этот раз не сработало. Челябинцы не растеряли комфортное для себя преимущество и спокойно довели матч до победы, которая стала для подопечных Олега Мелещенко первой в Суперлиге-2.

Уже традиционно самым результативным игроком в составе «Динамо» стал капитан Василий Гладышев, на этот раз на его счету 18 баллов. По 13 очков в актив «бело-голубых» занесли Кирилл Епанов и Алексей Жердев.

После 4 стартовых поединков баскетбольной Суперлиги-2 «Динамо» имеет 5 очков и занимает 7 строчку из 11. Пока у челябинского клуба отрицательная разница очков, однако шанс исправить это появится у подопечных Олега Мелещенко уже скоро — 24 и 25 октября в Челябинск приедет ярославский «Буревестник», который в матчах с теми же соперниками, что были у «Динамо», не сумел одержать ни одной победы.