Январь
2023

БК УГМК «уничтожил» главного конкурента в чемпионате Премьер-лиги

Баскетболистки УГМК провели первый матч в наступившем году. На домашней арене екатеринбурженки нанесли разгромное поражение столичной МБА, главному преследователю в турнирной таблице Премьер-лиги. Несмотря на ожидания, конкурентной борьбы зрители, почти до отказа заполнившие трибуны ДИВС, не увидели. Фактически уже в первой четверти москвички оказались в глубоком нокдауне. Первую результативную атаку гостьи провели только к концу … БК УГМК «уничтожил» главного конкурента в чемпионате Премьер-лиги Читать полностью »

Баскетболистки УГМК провели первый матч в наступившем году. На домашней арене екатеринбурженки нанесли разгромное поражение столичной МБА, главному преследователю в турнирной таблице Премьер-лиги.

Несмотря на ожидания, конкурентной борьбы зрители, почти до отказа заполнившие трибуны ДИВС, не увидели. Фактически уже в первой четверти москвички оказались в глубоком нокдауне. Первую результативную атаку гостьи провели только к концу 7-й минуты, когда на табло горели цифры 15:0 в пользу «лисиц». А период закончился со счетом 22:6.

Вторая четверть проходила по тому же сценарию. У МБА совершенно не получались атакующие действия, а екатеринбурженки методично наращивали отрыв, который к большому перерыву достиг 36 очков – 46:10.

Исход поединка был ясен. Во второй половине встречи БК УГМК спокойно контролировал ход событий на паркете, хотя и позволил соперницам одержать локальную победу в третьем периоде и чуть улучшить свою статистику. Но в заключительном отрезке уральская команда вновь полностью доминировала, в итоге одержав победу с двукратным перевесом по набранным очкам – 84:42.

Самой результативной в рядах «лисиц» по итогам игры стала Анастасия Шилова с 16 очками. 12 баллов команде принесла Тина Крайишник, а Мария Вадеева отличилась дабл-даблом из 10 очков и 10 подборов. Следует также отметить, что результативными действиями отметились все 12 баскетболисток БК УГМК, выходивших на площадку. В составе МБА 11 очков набрала Елена Кириллова.