2022

Тамбовские гладиаторы успешно выступили на Кубке России по ММА

0

В турнирах приняли участие около 200 спортсменов

В Липецке прошёл Кубок России по грэпплингу и ММА. В соревнованиях приняли участие около 200 гладиаторов из Тамбовской области, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Курска, Республики Крым и Ленинградской области. Регион представили одиннадцать борцов мичуринского Клуба спортивных единоборств "Gladiator 68".

В результате в общем командном зачёте по ММА тамбовчане заняли второе место.

В личном зачёте спортсмены заработали 15 медалей. Так, Артём Волокитин провёл пять поединков, четыре из которых закончил досрочно. Он завоевал "золото" в GI и NoGi, а также выполнил норматив 2 разряда. Вадим Черенков выиграл пять поединков, три из которых закончились досрочно. Он также выполнил норматив 2 разряда и стал обладателем Кубка России в Gi, NoGi и ММА.

Максим Каменский стал победителем в Gi, NoGi и ММА, а Фёдор Лаухин - в Gi и NoGi. Вячеслав Коновалов занял первое место в Gi и ММА, а также стал серебряным призёром в NoGi.

Герман Сафонов победил в NoGi, а также получил второе место в Gi и ММА. Алина Новоторцева завоевала "золото" в ММА и "серебро" в Gi и NoGi. Вторыми в NoGi также стали Даниил Туровцев и Сергей Сергеев, а "бронза" досталась Дмитрию Бирюкову. Фёдор Шкурлатов завоевал "серебро" в Gi и NoGi.

Кроме того, мичуринский Клуб спортивных единоборств вошёл в пятёрку лучших в Любительской лиге ММА и грэпплинга в России за 2022 год.