2015

Воронежский «Буран» проиграл аутсайдеру чемпионата

«Ураганные» принялись усиленно давить соперника с первых минут встречи. 16 бросков против 7 у «Барса». В первом периоде в упорном противостоянии единственную шайбу удалось забросить гостям. А вот у «Барса» хорошо - один момент — один гол. На 10 минуте точный бросок удался Александру Протаповичу. Во второй 20-минутке у «Бурана» количество наконец-таки перешло в качество. А в самом конце периода Алексей Князев-старший, как и подобает капитану, четко завершил контратаку — 2:1. Воронежцы начали нарушать правила. К этой игре «Буран» подошел на 13 месте с 18 очками за 11 игр, «Барс» занимал 23 строчку с 11 очками за 13 матчей. «Буран» бросился вырывать победу и… забыл об обороне. Меньше чем за две минуты до окончания основного времени гости выиграли вбрасывание в зоне «Бурана», Андрей Мнихович отпасовал с центра под синюю на Кирилла Адамчука. На последней минуте «Буран» получил численное большинство, и за 26 секунд до конца в сутолоке у ворот «Барса» воронежцам удалось протолкнуть шайбу в сетку. Результат не заставил себя долго ждать «ураганные» закатили заветную третью шайбу в ворота Дениса Перевозчикова, но, увы, судьи не засчитали этот гол — якобы шайба была заброшена ногой, и «Буран» проигрывает невероятно драматичное противостояние. Это поражение для «Бурана» стало четвёртым в пяти домашних матчах с начала сезона. Подопечные Александра Титова сразу завладели инициативой, но счет открыли гости. Следующий матч сине-белые проведут в «Юбилейном» в воскресенье, 18 октября.