2022

Два удаления и отмененный гол. Как "Атырау" вырвал ничью у "Шахтера"

0
Два удаления и отмененный гол. Как

"Атырау" на своем поле вырвал ничью у "Шахтера" в матче 25-го тура футбольной премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча завершилась со счетом 2:2.

Сначала на 17-й минуте Фархад Мусабеков вывел гостей вперед. А на затем на 30-й Темур Чогадзе закрепил успех. Сослан Такулов отыграл один мяч в добавленные к первому тайму минуты.

При этом еще до перерыва обе команды остались в меньшинстве. У "Атырау" на 29-й минуте красную карточку заработал Александр Соколенко. А у "Шахтера" в самой концовке был удален Рохер Каньяс.

На 55-й минуте "Атырау" мог сравнять, но после просмотра VAR гол не был засчитан из-за офсайда.

На 78-й минуте Демир Имери все-таки увел хозяев от поражения, точно пробив пенальти.

Подробнее со статистикой матча можно ознакомиться здесь.

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/945jQ7V2e_0" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Отметим, что до окончания КПЛ остается один тур, матчи которого пройдут 6 ноября. "Атырау" и "Шахтер" не решают турнирных задач. А вот обладатели медалей определятся в последний день чемпионата. Борьбу за золото ведут "Астана" и "Актобе", а за бронзу - "Тобол" и "Кайрат". Подробности по этой ссылке.