2015

«Купол-Родники» уступили в выездном поединке «Новосибирску» 87:64

0

Ижевск. Удмуртия. Ижевские баскетболисты «Купол-Родники» не смогли выиграть во втором поединке чемпионата в Новосибирске. Подопечные Юрия Карандашова встречались с одним из фаворитов предстоящего сезона и не смогли навязать борьбу команде из Сибири.

Первая четверть прошла в равной борьбе, активнее других у ижевчан на паркете были Цветков, Лотарев, Белов и Кузнецов. «Купол» не отпускал спортсменов Певнева в большие отрывы, благодаря чему первый игровой отрезок закончился с небольшим преимуществом Новосибирска 19:15. Во второй четверти у хозяев активно заработал скамейка, и соперники ижевчан нарастили преимущество, добытое за первые 10 минут на площадке. На большой перерыв коллективы ушли при счете 41:32.

После тайм-аута подопечные Певнева занимались тем, что контролировали ход встречи и не подпускали ижевскую команду близко по количеству набранных очков. Однако, пару раз у «Родников» была возможность «зацепиться» за счет, но хозяева паркета в самые ответственные моменты немного добавляли, и третья четверть закончилась все с тем же 9-очковым преимуществом хозяев - 57:48. Заключительный игровой отрезок подопечные Юрия Карандашова, откровенно говоря, провалили. Новосибирцы немного добавили и смогли обеспечить себе комфортное преимущество за несколько минут до конца встречи. Центровой «Новосибирска» Павел Подкользин, чей рост составляет 2 метра 27 сантиметров, 7 раз за четверть попал из-под кольца, и удвоил преимущество своей команды над соперником. В итоге «Купол-Родники» потерпели поражение со счетом 87:64 и пока не одержали ни одной победы в этом сезоне.