2015

Спортсмены из Адыгеи стали победителями открытого Кубка России по пауэрлифтингу

В Краснодаре прошли соревнования на Кубок России по пауэрлифтингу, жиму штанги лёжа, тяге становой и народному жиму WPC/AWPC, в которых приняли участие 400 спортсменов со всей России. Организатором соревнований выступила Краснодарская краевая общественная организация по развитию силовых видов спорта «Светогор».

Спортсмены из МГТУ приняли участие в соревнованиях и показали блестящие результаты. Студентка экологического факультета Расита Ворокова стала лучшей в номинации «Пауэрлифтинг» в открытой возрастной группе с результатом 277 кг и заняла первое место в становой тяге с результатом 110 кг и второе место в жиме лёжа. Её результат составил 52,5 кг. Достижения Раситы позволяют ей претендовать на присвоение звания «Спортсменка года - 2015» по версии «Светогор-про» г. Краснодар.

«Студентка инженерно-экономического факультета Анна Ковалёва завоевала две медали высшей пробы, заняв первое место в номинации «Жим лёжа» с результатом 60 кг и первое место в номинации «Народный жим» в юниорской возрастной группе», - рассказали в ректорате МГТУ.

Студент технологического факультета Асланбек Пчихачев стал победителем в народном жиме в открытой возрастной группе.

Дебютант соревнований, студент инженерно-экономического факультета Виталий Корнецкий также занял первое место в номинации «Становая тяга» в юниорской группе с результатом 157,5 кг.