2022

Два спортсмена из Забайкалья стали чемпионами России по боксу

В Забайкалье 8 октября прошли финальные бои чемпионата России по боксу. Два спортсмена, выступавшие двойным зачетом, стали обладателями золотых медалей.

Забайкальский край на чемпионате представляли Шарабутдин Атаев в весовой категории 86 килограммов (Республика Дагестан-Забайкальский край) и Дмитрий Двали в весовой категории 54 килограммов (Московская область - Забайкальский край).

Первым на ринг вышел Шарабутдин Атаев, соперником которого стал боксер из Оренбургской области Ришат Бакиров, чемпион ПФО. Спортсмены сразились в трех раундах, и по единогласному решению жюри победителем был признан Шарабутдин Атаев.

Через полтора часа стало известно, что обладателем чемпионского пояса, золотой медали, чемпионского кубка и сертификата на 1,5 миллиона рублей стал второй спортсмен от Забайкальского края Дмитрий Двали. Он победил боксера Максима Кузнецова от Кировской области.

Напомним, ранее “Царьград” рассказывал, что в Чите оштрафован тренер одного из фитнес-центров за оскорбление женщины, припарковавшей машину не по правилам.