2022

Батутисты из Краснодарского края завоевали 16 медалей на турнире за "Кубок Петра Великого"

Батутисты из Краснодарского края завоевали 16 медалей на "Кубке Петра Великого". По итогам выступлений копилку пополнили шесть золотых, пять серебряных и пять бронзовых наград, сообщили в пресс-службе администрации региона.

На турнир съехались представители Беларуси, Армении, Узбекистана, Туркменистана и Египта. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки в возрасте от 11 до 16 лет. Они выступили в индивидуальных, синхронных прыжках, двойном минитрампе и прыжках на акробатической дорожке.

Ранее спортсмен из Краснодарского края победил на чемпионате Европы по боевому самбо. Турнир состоялся в сербском Нови-Саде. На него съехались представители 27 стран. В составе сборной России выступил атлет из Хадыженска Федор Дурыманов. В финальной схватке он поборол соперника из Беларуси Евгения Михно. По итогам общекомандного зачета команда тоже взяла первое место. В копилке у россиян 40 золотых, четыре серебряные и семь бронзовых медалей.

В конце июля лучница из Краснодарского края завоевала серебро на чемпионате России. Регион представляли восемь участников. Лучший результат показала сочинка Диана Тонтоева. В полуфинале она на два очка опередила победительницу Европейского Гран-При Наталью Авдееву. И только в финале девушка уступила всего один балл серебряному призеру Кубка Мира Виктории Бальжановой.