2022

«Ангел Сибири-2009» уступает в Сургуте

Драматичным и очень упорным получился матч в Сургуте,  где местный «Олимпиец-2009», в рамках розыгрыша первенства трёх федеральный округов во второй группе «Е», принимал сверстников из тобольского «Ангела Сибири».Соперники, в принципе равные по составу и по обученности игроков. Потому и матч смотрелся на одном дыхании. Понятно, что обе команды старались должное внимание уделить обороне собственных ворот, потому защита серьёзно доминировала на нападением.«Олимпиец» смог открыть счёт только по завершению 18-й минуты первого периода. При игре в большинстве, голевую атаку, начатую Максимом Великоречиным и Константином Каревым, точным броском завершил сургутянин Илья Кошелев.Но на 5-й минуте второго периода тоболякам удалось сравнять счёт при игре в меньшинстве; с передачи Савелия Скотаря отличился Айнур Габидуллин.Однако, на 33-й минуте встречи хозяева льда так же поймали гостей на увлечении атакой. И Глеб Колояров, которому ассистировал Константин Карев, выводит «Олимпиец» вперёд 2:1.На старте заключительно игрового отрезка встречи. Численное преимущество смогли реализовать игроки команды Тобольска. Савелий Скотарь с передачи Зуфара Ибрагимова сравнивает счёт 2:2.Но Фортуна улыбнулась во всю ширь на 53-й минуте хозяевам площадки. Даниил Пелевин, с передач Ивана Крычикова и Ильи Михайличенко, вновь выводит «олимпийцев» вперёд 3:2.Команда Тобольска не вовремя зарабатывает удаление, и тренерский штаб был вынужден брать тайм-аут всего за тридцать секунд до финальной сирены. «Ангел Сибири» идёт ва банк, меняя голкипера на шестого полевого игрока.Но времени слишком мало, да и соперник более чем мотивирован. 2:3- первое выездное поражение «Ангела Сибири-2009» на выезде.Дмитрий Савейкин