2015

Мы на Евро!!!

0

Сборная России по футболу одержала уверенную победу над командой Черногории в заключительном туре отборочного этапа к Чемпионату Европы, который пройдет будущим следом во Франции. Наши футболисты отправили два безответных мяча в ворота балканской команды. За матчем следил спортивный редактор Александр Коротков. С самого начала наши футболисты прибрали инициативу к рукам и не отдавали ее до самого конца встречи. Максимальная собранность, самоотдача и профессионализм были видны на каждом участке поля и в действиях каждого игрока нашей сборной. Первый гол вышел одновременно неожиданным исходя из задуманной комбинации и закономерным вытекая из логики игры. Денисов, видя ускорение Кузьмина, забрасывает мяч в штрафную и защитник сборной России, оттеснив оппонента, внешней стороной стопы в касание переправляет мяч в сетку ворот! 1-0!!! И мы все слегка выдохнули. Ведь в этом матче нас устраивала и ничья, чтобы стать недосягаемыми для ближайших конкурентов шведов в борьбе за прямую путевку на чемпионат Европы во Франции. А еще через три минуты арбитр предоставил российской сборной право пробить пенальти в ворота черногорского кипера. Комбаров с левого фланга врывается в штрафную, где его в спину толкает Родич. К точке подошел Кокорин и уверенно развел мяч и вратаря по разным углам.2-0!!! И уж тут почему-то стало совсем спокойно. И дело было ни только в счете. На второй тайм команда вышла еще более мобилизованной и имела больше шансов забить 3 и 4 мячи, нежели пропустить в свои ворота. Свисток арбитра ознаменовал наш прямой выход на ЕВРО. Браво, борная России. Браво, Леонид Слуцкий! Браво, болельщики, что до конца верили и поддерживали нашу сборную на стадионах и у экранов телевизоров!, - вместе со всей Россией радуется победе спортивный редактор. Фото:direct-press.ru.