2022

«Урал» упустил ничью в кубковом матче с ЦСКА

Футболисты «Урала» в матче группового этапа Кубка России на выезде встречались с ЦСКА. Игра получилась упорной, а ее концовка результативной.

Первый голевой момент создали москвичи. Аргентинский форвард ЦСКА Адольфо Гайч бил из пределов штрафной площади, но не попал в створ. Екатеринбуржцы сдержали стартовый натиск и вскоре отодвинули игру от своих ворот. А на 13-й минуте мог открыть счет Лазар Ранджелович. Серб опасно пробил с лета, но вратарь армейцев Владислав Тороп справился.

После обмена острыми моментами игра несколько успокоилась. Удары, как правило, шли мимо створа. И лишь в концовке тайма проявил себя голкипер гостей Никита Алексеев, отразивший удар Ивана Облякова со штрафного. А екатеринбуржцы ответили еще одной попыткой Ранджеловича поразить цель, но на пути мяча оказался защитник.

Ничуть не хуже соперников «оранжево-черно-зеленые» смотрелись и во второй половине матча. А на 58-й минуте едва не повели в счете. Ранджелович бил из штрафной, мяч перелетел через Торопа, но из пустых ворот его вынес Игорь Дивеев.

Тренерский штаб «Урала» попытался освежить состав, сделав несколько замен. На поле появились Эрик Бикфалви, Остон Урунов и Вячеслав Подберезкин. Но создать еще один голевой момент не получалось.  Впрочем, на 75-й минуте головой с близкого расстояния бил Андрей Егорычев, но надежно сыграл Тороп.

А спустя две минуты «красно-синие» повели в счете. Обляков навесил, а Виллиан Роша переиграл всех на «втором этаже» и послал мяч в сетку.

На 83-й минуте Егорычева заменил Александр Юшин. И вскоре забил ответный гол. Он завершил комбинацию  с участием Даниэля Мишкича и Бикфалви, который сбросил мяч под удар форварду.

Но сохранить ничейный счет уральцам не удалось. Уже в компенсированное время хозяева провели контратаку. Алексеев отразил удар Антона Заболотного, но набежавший Милан Гаич вогнал мяч в сетку – 2:1.