2022

«Рома» с трудом обыграла «Эмполи» в матче 6-го тура Серии A

0

«Эмполи» со счетом 1:2 уступил римской «Роме» в матче шестого тура итальянской футбольной Серии A, который состоялся 12 сентября на стадионе «Карло Кастеллани» в Эмполи. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами — на гол Пауло Дибалы на 17-й минуте «Эмполи» ответил точным ударом Филиппо Бандинелли на 43-й минуте — 1:1 к перерыву. Победу «Роме» принес точный удар Тэмми Абрахама на 71-й минуте. На 77-й минуте «Рома» упустила шанс увеличить преимущество — Лоренцо Пеллегрини не реализовал пенальти. Итоговый счет — 1:2, гостевая победа «Ромы». После этого матча «Эмполи» (4 очка) занимает 16 место в чемпионате Италии. У «Ромы» — 13 очков и пятое место в таблице. Лидирует «Аталанта» (14 очков).