2015

Нижегородское «Торпедо» в овертайме обыграло череповецкую «Северсталь»

ИА В городе N -

Нижегородское «Торпедо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ обыграло в овертайме «Северсталь» со счетом 2:1 в Череповце, в воскресенье, 11 октября. Автозаводцы открыли счет в конце первого периода. На острие атаки оказался новобранец команды Алексей Сопин, для которого заброшенная в Череповце шайба стала уже третьей за восемь игр, проведенных в составе «Торпедо». Это всего лишь на одну меньше, чем он забросил за весь предыдущий сезон, сыграв за московское «Динамо» и его балашинский фарм-клуб в 40 матчах. Но и заброшенной шайбой Алексей не ограничился. После того, как «Северсталь» во второй двадцатиминутке сумела в численном большинстве отыграться, а третий период завершился безрезультатно, атакующему звену Сопина понадобилась лишь минута овертайма, чтобы принести нижегородцам победу. Автором победной шайбы стал Линус Виделль, а голевую передачу ему отдал именно Сопин. «Мы в Череповце всегда играем очень невыразительно, — заметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер „Торпедо“ Петерис Скудра. — Сегодняшний матч не исключение: опять овертайм. Но хорошо, что при такой довольно слабой игре сумели продолжить победную серию. Конечно, очень много сил и эмоций оставили в Москве, но все равно старались настроиться, подготовиться». После одержанной победы «Торпедо» занимает четвертое место как в общей таблице Континентальной хоккейной лиги, так и в Западной конференции. Следующий матч подопечные Петериса Скудры проведут дома: во вторник, 13 октября, они примут в КРК «Нагорный» минское «Динамо». После этого нижегородцы отправятся в самый тяжелый выезд сезона по маршруту: Новокузнецк — Новосибирск — Владивосток — Хабаровск, и вернутся домой уже в ноябре.