2015

БК «Нижний Новгород» на последней секунде вырвал победу у «Байзонс» в первом домашнем матче

Евгений Бабурин с финальной сиреной забросил мяч в кольцо и довел счет до 71-69.

ИА В городе N -

БК «Нижний Новгород» с финальной сиреной вырвал победу у финского клуба «Байзонс» (71-69) в первом домашнем матче в рамках Единой лиги ВТБ, который прошел в КРК «Нагорный» 11 октября. Активнее начали матч игроки финской команды, однако к исходу первой четверти нижегородцам удалось не только догнать, но и перегнать соперника, доведя цифры на табло до 21–13 в свою пользу. Впрочем, все свое преимущество БК «НН» растерял уже к исходу второй четверти — на перерыв команды ушли при «+1» в пользу хозяев. Решающий бросок на последних секундах В третьем отрезке в игре нижегородцев произошел какой-то необъяснимый провал. Как позже сказал главный тренер БК «НН» Айнарс Багатскис, игроки начали допускать «какие-то детские ошибки». Тем не менее нижегородцы не допустили большого отставания в счете. Соперники держали друг друга на расстоянии 2–3 очков, но чуть лучше себя проявили игроки «Байзонс», которые ушли на перерыв, имея преимущество «+3». В последней, решающей четверти, как и положено настоящему капитану, ход неудачно складывающегося для нижегородцев матча переломил Семен Антонов, который стал самым результативным игроком как всего матча, так и отдельно взятого финального отрезка. Он же отдал передачу Евгению Бабурину, который буквально с финальной сиреной забросил мяч в кольцо и довел счет до 71–69. «Бизоны» попортят кровь в этом сезоне По окончании матча один из главных творцов победы Евгений Бабурин отметил, что команде тяжело далась эта игра, а также отдал должное сопернику. «Ранее я промазал в подобной ситуации, видимо, так было надо, чтобы получилось забросить этот решающий мяч. Играли не очень активно, потому что всего лишь два дня назад была очень напряженная игра в Саратове, не в полной мере смогли восстановиться. О сопернике могу сказать, что это очень неуступчивая команда, ее сильная сторона — это трехочковые. Думаю, „бизоны“ многим командам попортят кровь в этом сезоне», — сказал он. «Перестали уважать свой труд» Главный тренер «Нижнего Новгорода» Айнарс Багатскис, комментируя ход матча, отметил, что не в полной мере доволен командой, но тем не менее, заявил, что для него «лучше некрасиво победить, чем красиво проиграть». «Начали игру хорошо, все более или менее получалось. Однако когда счет стал двузначным, игроки по какой-то причине перестали уважать свой труд и свели на нет все, чего добились. Во второй четверти „поплыли“, начали делать какие-то детские ошибки, отдавать мяч в руки сопернику. В третьем отрезке стало что-то получаться. Отмечу, что ход встречи переломили не самые высокие наши игроки. Маленький состав ускорил и обострил игру. Хорошо, что Бабурин забил, а ведь у него было пять свободных трехочковых».