2022

«Зенит» на выезде обыграл «Спартак» и стал единоличным лидером чемпионата России

Футболисты петербургского «Зенита» одержали волевую победу над столичным «Спартаком» в рамках восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Сергея Семака.

Счет в матче открыл форвард красно-белых Александр Соболев (21-я минута), однако в начале второго тайма петербуржцы сравняли результат на табло благодаря точному удару Деяна Ловрена (48). Точку в матче поставил хавбек «Зенита» Андрей Мостовой (60), ставший лучшим игроком матча.

Таким образом, петербургский клуб дополнил актив до 20 очков и стал единоличным лидером чемпионата России. «Спартак», в свою очередь, занимает пятую строчку турнирной таблицы с 16 очками в запасе.