2015

Футбол, Евро-2016: турнирная таблица группы G, результаты матчей за 9 октября

Накануне прошли матчи предпоследнего тура отборочного турнира чемпионата Европы. Сборная России сделала еще один шаг к заветной путевке в финальную часть.

Играя в Кишиневе россияне добились победы над сборной Молдавии со счетом 2:1. После безрезультатного первого тайма, подопечные Леонида Слуцкого во второй половине встречи забили два мяча, но на последних минутах пропустили и подарили болельщикам нервную концовку.

Так или иначе, сборная России набирает 17 очков и остается на втором месте. Теперь ей достаточно не проиграть дома Черногории для того, чтобы остаться на второй строчке.

Черногорцы потеряли шансы на выход из группы, проиграв дома Австрии со счетом 2:3.

Сборная Швеции ожидаемо победила Лихтенштейн со счетом 2:0. Надо сказать, что победадалась шведам нелегко.

В последнем туре Швеция может надеяться на выход из группы со второго места при условии своей победы над Молдавией и поражения россиян в Москве.