Август
2022

В Волгограде «Ротор» уступил в «заколдованном» матче с «Аланией-2» 1:0

0

Закончился матч 6-го тура первенства России по футболу группы 1. «Ротор» на домашней арене принимал владикавказский клуб «Алания-2».

Первый тайм «сине-голубые» провели у ворот «Алании-2, раз за разом атакуя ворота «барсов», но мяч упорно не шел в ворота. Отлично действовал в рамке ворот голкипер гостей Георгий Натабашвили. В одном моменте страж ворот отбил в упор удар Ризвана Ахмедханова. Еще в одном моменте, после мощнейшего выстрела со штрафного удара Артема Максименко, гостей спасла перекладина. Не помог «Ротору» открыть счет и пенальти, назначенный в их ворота за снос Сергея Зуйкова, Ризван Ахмедханов пробил мимо ворот. А вот гости, имея один момент, смогли открыть счет.

На 14-й минуте матча гости вышли вперед. Голу предшествовал штрафной удар, который назначил главный арбитр матча, после того, как Илья Мартынов сфолил на сопернике. Сам штрафной «Алания-2» исполнила неудачно, а вот подбор и атака вторым темпом принесла «барсам» успех. Руслан Гогниев получил мяч и очень здорово пробил в угол ворот Ивана Литвенка, открыв счет. 1-й тайм так и завершился со счетом 1:0 в пользу гостей.

В перерыве Алексей Стукалов провел ряд замен, в одной из которых Никита Кокарев заменил в воротах Ивана Литвенока.

Второй тайм только стартовал, а «барсов» снова спасла перекладина. Артем Максименко накрутил защитников с правого края и подал во вратарскую, где головой бил Андрей Козлов, но каркас сыграл за вратаря «барсов». На 55-й уже голкипер гостей в невероятном прыжке вытащил мяч из «девятки» своих ворот.

А затем на стадионе начала происходить мистика.

На 71-й минуте арбитр встречи снова назначил пенальти в ворота гостей за снос Ризвана Ахмедханова в штрафной площади. К мячу на этот раз подошел Артем Максименко и плотно пробил в правый угол, но голкипер "барсов" в прыжке отбил удар. И через несколько минут пенальти уже был назначен в ворота «сине-голубых». Алексей Бутаревич сбил игрока гостей. Но и «барсы» не смогли забить. Никита Кокарев в блестящем сэйве справился с ударом.

«Ротор» продолжил бомбить ворота «Алании-2», но мяч непостижимым образом никак не шел в ворота. Что только не старались сделать «сине-голубые», успеха это им не приносило. В добавленные минуты, которых арбитр насчитал пять, «Ротор» имел еще одну невероятную возможность хотя бы сравнять счет. «Сине-голубые» заработали штрафной в центре поля, исполнять который побежал Никита Кокарев. После подачи и ряда рикошетов мяч отскочил к Ризвану Умарову, который смазал удар и вратарь гостей забрал мяч в руки. В итоге «барсы» отстояли счет и победили с минимальным счетом.

Невероятно драматичным вышел поединок на «Волгоград Арене», где «Ротор» мог  победить гостей, а в итоге проиграл 1:0. Тотальное невезение для «сине-голубых» и удача для «барсов».