Август
2022

«Ротор» сенсационно проиграл дублю «Алании» в Волгограде

«Ротор» проиграл дома «Алании-2» (0:1) в матче с тремя незабитыми пенальти. Два 11-метровых не реализовали волгоградцы, один — «Алания-2». Ещё дважды сине-голубые попадали в перекладину. Первое поражение в сезоне потерпел волгоградский «Ротор» в текущем сезоне. До этого в пяти стартовых турах волгоградцы одержали пять побед. Для «Алании-2» же это первая победа в этом чемпионате. Единственный гол в сегодняшнем поединке гости забили на 14-й минуте — отличился Руслан Гогниев, отправивший мяч впритирку со штангой. Практически весь матч «Ротор» провёл на половине поля соперника. По ходу игры хозяева поля не смогли забить два 11-метровых удара: первый пришёлся мимо ворот, второй смог отразить вратарь гостей. Впрочем, и «Алания-2» не забила «Ротору» пенальти в конце второго тайма — выручил голкипер Кокарев. Ещё дважды ворота гостей спасала перекладина. После этого поражения сине-голубых в таблице догнала «Чайка» из Песчанокопского, с которой волгоградцы теперь делят 1-2 места. Следующий матч «Ротор» проведёт в Майкопе с местным ФК «Дружба». Встреча состоится 3 сентября.