Август
2022

«Металлург» отправил 5 шайб в ворота «Барыса» на Кубке губернатора в Челябинске

Магнитогорский «Металлург» уверенно разобрался с «Барысом» в заключительном для себя матче Кубка губернатора Челябинской области.

В первом периоде соперники не смогли поразить ворота. Но в следующем отрезке команды устроили голевую перестрелку.

Начало положила шайба нападающего «сталеваров» Дениса Зернова, которому ассистировали Максим Карпов и Николай Голдобин. «Барыс» ответил голом Энтони Луиса, который реализовал большинство на 27-й минуте.

Однако вскоре «Магнитка» вновь вышла вперед, причем в голевой атаке приняли участие все те же хоккеисты. Забросил Карпов, а Голдобин и Зернов выступили в качестве ассистентов. Но всего спустя 40 секунд казахстанская команда повторно восстановила равенство за счет гола Аркадия Шестакова.

Но на второй перерыв соперники ушли при счете 3:2 в пользу «Металлурга». Незадолго до сирены отличился Джош Карри.

В заключительной трети игры положение «Барыса» усложнил Данила Юров, забросивший четвертую шайбу на 44-й минуте. Команда из Нур-Султана предпринимала попытки спастись до финальной сирены, однако они остались безуспешными. А точку в матче поставил Юров, который за четыре секунды до конца поразил пустые ворота – 5:2.