Август
2022

Определены победители парусной регаты крейсерских яхт «Кубок Нижней Волги 2022»

0

Завершилась 39-я ежегодная парусная регата крейсерских яхт «Кубок Нижней Волги 2022».

Всего в регате принимали участие 15 парусных яхт, 55 участников из Камышина, Волжского, Саратова и Вольска.

Победители и призеры получили кубки, медали, памятные призы и другие заслуженные награды.

Яхта «Белуга»  из города Волжский стала лучшей на самой длинной дистанции и забрала почетный Кубок Ксении Магнитской.

По итогам соревнований яхта «Вопрос» города Саратов заняла лидирующую позицию и выиграла главный переходящий трофей — Кубок Нижней Волги.  Второе место также у саратовцев - команды яхты «Блюз». Третью ступень пьедестала почёта заняла камышинская команда яхты «Мираж».

Также определился победитель отдельного этапа регаты на Кубок Главы города. Им стала команда камышинской яхты «Мираж».