Август
2022

«Лидс Юнайтед» обыграл «Челси» 3:0. Ошибка Менди, удаление Кулибали. Будущее вратаря «синих» под вопросом

0

Лондонский «Челси» в рамках третьего тура английской премьер-лиги приехал в гости к «Лидс Юнайтед». Команда Томаса Тухеля после хорошей игры против «Тоттенхэма», в которой она упустила победу, приехала в статусе фаворита. «Синие» могли выйти вперед на первой минуте матча, когда Конор Галлахер вывел на удар Рахима Стерлинга, который не попал в створ ворот. Чуть позже 27-летний англичанин забил гол, но было зафиксировано положение вне игры. Опасно бил Рубен Лофтус-Чик и Мэйсон Маунт, но все было неудачно.

«Лидс Юнайтед» достаточно активно оппонировал более именитому сопернику, но особых моментов не имел. Валлийский клуб продолжал искать свой момент и его создал вратарь «Челси» Эдуар Менди, который решил показать свою технику обводки, потерял мяч, позволив Брендену Ааронсону спокойно открыть счет. Прошло совсем немного времени и «Лидс Юнайтед» забил второй гол. С достаточно сомнительного штрафного удара забил Родриго. «Челси» старался отыграть до перерыва хотя бы один гол, но имея ряд моментов, не преуспел в этом. Впервые в карьере Томаса Тухеля в «Челси» он проиграл в первом тайме со счетом 2:0.

Во втором тайме «синие» начали не так активно, как хотелось бы болельщика «Челси». Отметить за стартовый период первого тайма можно разве что удар Конора Галлахера. Больше подопечным немецкого специалиста ничего создать не удалось. Томас Тухель снял молодого англичанина и Жоржиньо, вместо которых на поле появились Хаким Зиеш и Кристиан Пулишич. Сделанные Томасом Тухелем замены привели к третьему голу в ворота Эдура Менди, который забил Джек Харрисон.

«Челси» после пропущенного третьего гола полностью развалился и не смог ничего создать. Плохие новости на этом для «синих» не закончились. За вторую желтую карточку был удален с поля Калиду Кулибали, который не будет играть против «Лестер Сити» в следующем туре.

«Челси» неожиданно проигрывает матч, который должен был сложиться для команды Томаса Тухеля совершенно иначе. В футболе такое случается и это только один матч. Немецкому специалисту нужно перевернуть страницу и двигаться дальше. Болельщикам «синих» надо набраться терпения.