Разменял вторую сотню. Видеообзор 7 октября

0
КХЛ

«Металлург» Магнитогорск - «Медвешчак» - 3:2 ОТ
Теневой лидер Восточной конференции одержал волевую победу в матче, по ходу которого был вынужден дважды отыгрываться. И взял, таким образом, реванш за пятничный проигрыш в Загребе. А шайба, заброшенная капитаном «Магнитки» Сергеем Мозякиным в самом начале овертайма, стала 101-й победной в его карьере.

«Салават Юлаев» – «Слован» – 3:2
Вот уже в который раз «Слован» отыграл две шайбы. Так было и в пятницу в домашней игре против «Салавата Юлаева», и в воскресном матче в Братиславе против магнитогорского «Металлурга», так произошло и сегодня. Но на сей раз этого не хватило даже для того чтобы сравнять счет, потому что в исходу 11-й минуты команда Милоша Ржиги пропустила уже трижды. Это привело к замене голкипера Майкла Гарнетта на Барри Браста, но спасти матч гостям так и не удалось. А «Салават Юлаев» отметил победой изменение статуса Игоря Захаркина, который является теперь главным тренером без приставки и.о.

1:0 – Григоренко (Энгквист, Умарк) – 09:15 (бол.)
2:0 – Гончаров – 10:18
3:0 – Лепистё (Энгквист) – 10:51
3:1 – Вьеденски (Миклик, Недорост) – 13:44
3:2 – Бартович (Серсен, Мигалик) – 24:38
Вратари: Сведберг – Гарнетт, Браст (10:51-60:00)
Броски: 29 (19-8-2) – 28 (6-12-10)
Штраф: 12 – 10

«Трактор» – «Йокерит» – 5:3
Такой результативности трибуны «Арены Трактор» в этом сезоне от команды Андрея Николишина еще не видели. На глазах земляков она лишь однажды, 28 августа, забросила три шайбы да и то проиграла при этом «Югре» - 3:5. В остальных же случаях два гола были для «Трактора» пределом. И тут вдруг такой прорыв! Это четвертая победа челябинцев кряду.

1:0 – Кокуёв (Мартынов, Якуценя) – 14:35 (мен.)
2:0 – Пестунов (Попов, Глинкин) – 22:09
3:0 – Глинкин (Попов, Пестунов) – 23:24 (бол.)
4:0 – Пестунов (Попов) – 25:49
4:1 – Регин (Козун) – 28:28
5:1 – Попов (Давыдов, Мартынов) – 35:45 (бол.)
5:2 – Аалтонен (Олимб) – 56:40
5:3 – Хухтала (Яакола) – 59:54
Вратари: Демченко – Карлссон, Хелениус (25:49-60:00)
Броски: 25 (9-8-8) – 29 (12-7-10)
Штраф: 8 – 10

«Лада» - «Витязь» - 1:0
Тольяттинцы положили конец десятиматчевой серии поражений, а Эдгарс Масальскис впервые в сезоне сыграл «на ноль». Разумеется, эта победа никак не могла поправить турнирное положение команды, плотно увязшей в самом низу таблицы. Тем не менее, в психологическом плане она, бесспорно, важна. «Витязь» меж тем потерпел третье поражение подряд.

1:0 – Воробьёв (Белоусов, Романов) – 30:39
Вратари: Масальскис – Сятери
Броски: 31 (10-14-7) – 17 (3-6-8)
Штраф: 8 – 4

«Нефтехимик» - «Динамо» Рига – 3:1
Рижане приехали в Нижнекамск, одержав перед этим три победы, но здесь их удачная серия оборвалась. «Нефтехимик» вновь, как и в двух предыдущих матчах, забил три гола. Но только в двух случаях этого хватило для победы. Напомним, что в понедельник команда Владимира Крикунова уступила в серии послематчевых бросков СКА – 3:4.

1:0 – Жуков (Рясенский, Полыгалов) – 34:15.
2:0 – Здунов (Таффе, Григоренко) – 36:02 (бол.)
2:1 – Елисеев (Лоцанс) – 37:03
3:1 – Жуков (Миловзоров, Полыгалов) – 55:43
Вратари: Судницин – Эрикссон
Броски: 34 (11-14-9) – 32 (9-12-11)
Штраф: 4 – 6

«Ак Барс» - «Динамо» Москва – 3:2
Два двукратных обладателя Кубка Гагарина сошлись впервые в этом сезоне, и хозяева, владевшие инициативой с самого начала, сумели добиться успеха. Шанс взять реванш динамовцам представится 9 декабря.

1:0 – Варнаков (Яруллин, Азеведо) – 11:44 (бол.)
2:0 – Варнаков (Малыхин) – 24:28
2:1 – Вишневский (Дугин) – 53:09
3:1 – Яруллин (Азеведо, Рылов) – 56:48 (бол.)
3:2 – Хиетанен (Робинсон) – 58:22 (бол.)
Вратари: Гарипов – Лазушин
Броски: 31 (11-11-9) – 16 (3-6-7)
Штраф: 6 – 12

ХК «Сочи» - «Спартак» - 2:6
Редчайший случай: команда Германа Титова выиграла второй период. Правда, не этот отрезок матча стал определяющим, а третий, отмеченный четырьмя безответными шайбами гостей. При счете 2:6 главный тренер сочинцев Вячеслав Буцаев заменил голкипера – видимо, чтобы дать Константину Барулину отдохнуть, поскольку спасти матч за три минуты было весьма затруднительно. В любом случае, Андрей Гаврилов отведенное ему время отыграл «на ноль».

1:0 – Крикунов (Костицын) – 07:43 (бол.)
1:1 – Радил (Геноуэй, Дыбленко) – 29:59
2:1 – Игнатушкин (Костицын) – 32:47
2:2 – Бодров (Коробов, Потапов) – 35:32
2:3 – Таталин (Коробов, Потапов) – 45:41 (бол.)
2:4 – Глазачев – 52:56
2:5 – Радил (Мерескин) – 54:17
2:6 – Клименко (Васильев) – 57:02