2022

Великолепный дебют Емелина — две шайбы и результативная передача

0
КХЛ
Минские динамовцы в контрольном матче обыграли «Сибирь», благодаря своему новичку, поучаствовавшему во всех голах.

Программу контрольных матчей в среду открыл «Авангард», сыгравший с «Омскими крыльями». А в четверг предсезонка пошла уже «по-настоящему» — встречами, в которых команды КХЛ противостояли друг другу. Первыми на лёд вышли минское «Динамо» и «Сибирь». Счёт открыл новичок хозяев Алексей Емелин. Его же бросок от синей линии в начале второго периода привёл ко второму голу в ворота Антона Красоткина — его автором стал Виталий Пинчук. Но между двумя этими шайбами Александр Шаров и Денис Александров по разу огорчили Константина Шостака.
Затем зрителей развлекли дракой Шон Лалонд с Евгением Чесалиным, а в третьем отрезке снова отличился Емелин, забросивший победную шайбу.

Позже — там же, в Минске — встретились «Витязь» с «Адмиралом». Номинальными хозяевами считались подольчане, они и открыли счёт. Перед самым перерывом они остались в меньшинстве, а задержавшись на второй период получили ещё и командный штраф за задержку времени. Приморцы этим воспользовались, сравняв счёт, а затем и вышли вперёд. Третий отрезок прошёл в упорной борьбе, и за полминуты до окончания основного времени Вячеслав Буцаев заменил вратаря на шестого полевого игрока. Поначалу штанга уберегла «витязей» от гола в пустые ворота, но вскоре Семён Иванов, находящийся в «Адмирале» на пробном контракте, всё же поставил точку.

Статистика

«Динамо» Минск — «Сибирь» 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)
Голы: 1:0 Емелин (Буйницкий) 4:59; 1:1 Шаров (Пьянов, Шенфельд) 8:19; 1:2 Александров (Спиридонов, Чесалин) 16:00; 2:2 Пинчук (Емелин, Дерябин) 21:11; 3:2 Емелин (Демченко) 53:28.
Вратари: Шостак — Красоткин

«Витязь» — «Адмирал» 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
Голы: 1:0 Зинченко (Васильев) 5:35, бол; 1:1 Лисовец (Берлев, Шэн) 20:19, бол; 1:2 Беляев (Чезганов) 28:48; 1:3 Иванов 59:48 ПВ.
Вратари: Дорожко — Хомченко