Июнь
2022

Чемпионат Молдовы по боксу: спортсмены из Чадыр-Лунги взяли призовые места

0
На пьедестал почета взошли молодые спортсмены из Чадыр-Лунги, которые добились отличных результатов на чемпионате страны по боксу среди юношей.Соревнования проходили в Оргееве и собрали 164 спортсмена со всей страны.Чадыр-Лунгскую ДЮСШ №1 имени Потапова и филиал села Баурчи выступили 13 юношей и одна юниорка. «Все ребята показали хорошую физическую и техническую подготовку, и провели интересные и захватывающие поединки», - говорят в администрации спортшколы.Так, Василий Бузайжи из села Баурчи добился первого места. Первые места завоевали также Ксения Патоска, Владислав Патоска и Георгий Дюльгер. А третье место завоевал Даниил Сыртмач, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.Занявшие первые места спортсмены, тем самым, завоевали право на участие в составе сборной страны на чемпионате Европы, который пройдёт в Турции в августе.