Июнь
2022

Благовещенские атлеты стали победителями областной спартакиады

В Свободном завершился финал 24-ой спартакиады городов Амурской области. Команда областного центра к финалу набрала наибольшее число очков.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, в первый и второй соревновательный день легкоатлеты из Благовещенска заняли первые места в эстафете 4х100 метров и среди мужчин, и среди женщин. В общекомандном зачете спортсмены столицы Приамурья заняли первое место.

По игровым видам спорта — баскетболу, волейболу, футболу — все благовещенские сборные вышли в финал.

Поддержал команду и мэр Благовещенска Олег Имамеев. Глава амурской столицы прошел с командой на параде открытия. Бессменным флагоносцем команды стал баскетболист, многократный призер спартакиады Александр Лопоухов.

Фото, видео: t.me/blagoveshchensk_rf