Июнь
2022

Форвард "Колорадо" Ничушкин оформил дубль в матче финала Кубка Стенли с "Тампой"

В эти минуты на стадионе "Болл-Арена" в Денвере (США) проходит второй матч финала Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором "Колорадо Эвеланш" принимает "Тампу-Бэй Лайтнинг".

"Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

На момент написания новости завершился второй период. Счет в матче 5:0 в пользу хозяев. Четвертую шайбу в противостоянии забросил российский форвард Валерий Ничушкин. Таким образом, россиянин оформил дубль в этой встрече. Первую шайбу он забросил на третьей минуте матча.

В нынешнем сезоне плей-офф Кубка Стенли Ничушкин провел 15 матчей, в которых записал в свой актив 8 голов и сделал 5 результативных передач.

На данный момент "Колорадо" ведет в серии со счетом 1-0.

В предыдущем раунде турнира "Колорадо" обыграл "Эдмонтон Ойлерз" (4-0 в серии). "Тампа", в свою очередь, одержала победу в серии "Нью-Йорк Рейнджерс" (4-2).

Ранее журналист The Athletic Артур Стэйпл поделился мнением о претендентах на капитанскую нашивку в клубе НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" в новом сезоне.